Кемеровская область, г.Гурьевск, ул.Коммунистическая, 19. Тел.: 8(3846-3)5-03-35

10. 05. 2017. Встречай, Казань!

Со 2 по 5 мая в столице Татарстана Казани прошел Международный конкурс-фестиваль искусств  « Global Fest Казань». Принять участие в конкурсе решили хореографические коллективы и учащиеся класса сольного пения   ДШИ  № 22 города Гурьевска.

Конкурс проводится с целью выявить наиболее талантливых детей из различных регионов России, СНГ и стран Европы; оказать помощь в отборе для поступления в ведущие профильные учебные заведения страны; познакомить детей с богатейшими традициями русской культуры.

Уровень конкурса можно определить по составу жюри:

ХОРЕОГРАФИЯ:

Ильшат Шабаев – танцор, хореограф, победитель шоу «Танцы» на ТНТ (1 сезон), участник мюзиклов «Нотр-Дам де Пари», «Чикаго», «Любовь и шпионаж».

Альберт Галичанин — народный артист России, лауреат премии «Золотая маска», лауреат премии «Золотой Софит», заместитель Художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана.

Гюзель Махмудовна Апанаева — директор и художественный руководитель Школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева, ведущий преподаватель Школы-студии по классическому и народно-сценическому танцу, народная артистка России, кавалер Ордена «Знак почета”, обладатель приза «Душа танца” в номинации «Звезда народного танца».

ВОКАЛ:

Евгения Зарицкая – детский композитор и педагог по вокалу, заслуженный работник культуры России, обладатель Диплома ЮНИСЕФ (Италия), премий Санкт-Петербурга: «Кумир детей 2000» и «Золотой пеликан», лауреат премии Правительства РФ в области культуры.

Ivan — певец, музыкант, представитель Республики Беларусь на конкурсе песни «Евровидение-2016», победитель конкурса молодых исполнителей «5 звезд-2014», суперфиналист телепроекта «Главная сцена-2015», обладатель Премии «Выбор продюсеров» телепроекта «Главная сцена».

Жюри оценивало выступления участников по следующим критериям
Хореография:
Технику и мастерство исполнения движений, артистизм исполнителя, полноту раскрытия художественного образа, сценичность, композицию, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, выбор музыкального и хореографического материала.

Вокал:
Соответствие репертуара возрастной категории и возможностям исполнителя, артистизм, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном, полноту раскрытия художественного образа, чистоту интонации и качество звучания, красоту тембра и силу голоса.

Юным гурьянам впервые пришлось выступать  на такой большой сцене – конкурс проходил в концертном зале «Пирамида». Но все справились с волнением и сумели показать достойный результат:

Афанасьева Екатерина                                    лауреат I степени

Ансамбль народного танца «Барыня»         лауреат II степени

Панина Юлия                                                    лауреат II степени

Антипин Иван                                                   лауреат II степени

Фролов Максим                                                 лауреат III степени

Ковалева Мария                                                лауреат II степени

Кобзев Михаил                                                  лауреат II степени

Очередник Елизавета                                      дипломант

Кытманова Марина                                         дипломант

Каплина Александра                                       дипломант

Павлова Виктория                                           дипломант

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем наших конкурсантов!!!!